Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Во Владивостоке полицейские продолжают привлекать внимание горожан к проблеме телефонного мошенничества

05:54 02.03.2023

В рамках спецпроекта МВД России Предупрежден значит, вооружен! сотрудники полиции УМВД России по городу Владивостоку провели профилактический авторейд.

Сотрудники полиции посредством специального громкоговорящего устройства патрульной автомашины оповещали жителей Владивостока о популярных случаях обмана и способах себя обезопасить.

Также полицейские раздавали горожанам памятки Осторожно, мошенники, в которых описаны основные ухищрения злоумышленников и даны советы, как не стать их жертвами.

Во время беседы с полицейскими жители города признавались, что неоднократно слышали о телефонных и IT-мошенничествах. Горожане отметили важность подобных оповещений, пообещав делиться полезной информацией с близкими.

Напоминаем, сотрудники полиции ежедневно проводят работу с гражданами по профилактике мошенничества и надеются, что такие мероприятия принесут положительный результат.

Друзья, запомните!

Звонки из банка, сообщения о блокировке карты, просьбы оформить кредит или перевести деньги на безопасный счет всё это стандартные уловки мошенников!

При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог, обратиться в полицию и позвонить по номеру банка, который указан на оборотной стороне карты.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

4930
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom