| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В дежурную часть отдела полиции посёлка Терней поступило сообщение врача станции скорой медицинской помощи о том, что к ним обратилась женщина, которую покусала собака.
Установлено, что 36-летняя жительница посёлка прогуливалась вдоль берега реки Серебрянка. Недалеко от гражданки гулял мужчина с собакой породы. В какой-то момент немецкая овчарка неожиданно накинулась на женщину. Через некоторое время подошел хозяин собаки, который попытался оттащить животное, но собака не слушалась.
Спустя несколько попыток мужчина оттащил собаку и молча пошел к автомобилю. Он уехал вместе с собакой, не оказав пострадавшей первую помощь. Женщина обратилась за помощью к жильцам ближайших домов, чтобы ей помогли вызвать медиков.
Отделом дознания МО МВД России Дальнегорский возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Санкция статьи предусматривает наказание - до шести месяцев ареста.
В настоящее время материал передан в СУ СК России по Приморскому краю.
Пресс-служба МО МВД России Дальнегорский