Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Полицейские ЗАТО Фокино провели оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

03:00 09.04.2023

Сотрудники МО МВД России по ЗАТО Фокино провели оперативно-профилактическое мероприятие Семья. В операции участвовали инспекторы ПДН, УУП, оперуполномоченные, а также представители органов системы профилактики.

На профилактическом учете в ОУУП и ПДН МО МВД России по ЗАТО Фокино состоят 54 неблагополучные семьи. В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили по местам жительства условия содержания детей. Совместно с представителями органов системы профилактики полицейские побеседовали с законными представителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей, разъяснили ответственность, предусмотренную по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и ст. 156 УК РФ.

Также по месту жительства проверены 25 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН. С ними проведены беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений, ведения антиобщественного образа жизни; о вреде курения, употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции; о здоровом образе жизни, как залоге благоприятного физического развития и успеха среди сверстников.

Законным представителям рекомендовано организовать досуг детей. Родителей ознакомили со списком кружков и секции, осуществляющих работу на территории, ЗАТО Фокино. Несовершеннолетним и родителям выданы разработанные инспекторами по делам несовершеннолетних памятки Родителям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с указание адресов, телефонов и иных координат всех органов системы профилактики.

В отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. На профилактический учет в ПДН поставлено 2 неблагополучных семьи. Протоколы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации, ЗАТО г. Фокино, для рассмотрения и принятия мер административного реагирования. Несовершеннолетние на профилактический учет не ставились.

24 многодетным семьям оказана консультативная помощь.

В ходе проведения профилактического мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних проверены места концентрации несовершеннолетних и питейные заведения на территории г. Фокино и п. Дунай, с целью выявления лиц, находящихся в розыске за другими отделами, без сопровождения взрослых в ночное время суток, а также в состоянии алкогольного или иного опьянения. В период проведения ОПМ в ДЧ МО МВД России по ЗАТО Фокино несовершеннолетние по данным причинам не доставлялись.

Пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино

5618
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom