Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Госавтоинспекция Владивостока напоминает родителям о проведении регулярных бесед по ПДД с детьми

03:59 04.05.2023

По информации городской Госавтоинспекции, на территории Владивостока в период с 1 по 3 мая зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим ребенком.

Так, 1 мая в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего пешехода.

На место прибыли инспекторы дорожно-патрульной службы.

Установлено, что в районе дома 15 по улице Невская водитель автомашины Honda HR-V, двигаясь со стороны улицы Корнилова в направлении улицы Южно-уральской, совершил наезд на девочку, переходившую проезжую часть автомобильной дороги слева направо по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП ребенок получил травмы.

По факту автопроисшествия возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Уважаемые родители! Не забывайте, что первоначально культура поведения на дороге формируется у ребенка именно под Вашим влиянием. Взрослым необходимо быть достойным примером для подражания. На прогулках с детьми передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Учить ребенка с малых лет переходить дорогу только в разрешенных местах!

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

6182
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom