| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение сотрудницы микрофинансовой организации о разбое на офис компании.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили картину произошедшего.
В дневное время в офис микрофинансовой компании зашел мужчина. Скрывая лицо медицинской маской и капюшоном, он, под угрозой применения электрошокера, потребовал отдать денежные средства.
Испугавшись за свою жизнь, сотрудница офиса передала злоумышленнику 2 тысячи рублей, которые лежали в тумбочке.
После этого неизвестный скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летний артемовец был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему