В Артеме Приморского края полицейские обнаружили наркополантацию во дворе частного дома



На территории региона проходит межведомственная операция «Мак-2023», направленная на выявление незаконных посевов наркотикосодержащих растений, задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.
Так, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений на улице Чапаева.
В ходе осмотра территории полицейские обнаружили во дворе частного дома 97 кустов маньчжурской конопли. 47-летний житель Артема рассказал, что выращивал наркосодержащие растения для личного пользования.
Согласно заключению эксперта, изъятое является растением рода Cannabis – коноплей.
В подразделении дознания в отношении наркоагрария возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.