27.09.2026
Госавтоинспекция Артёма проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали четверо человек
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
В Приморье за кражу иномарки к лишению свободы приговорен местный житель
В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2020 года осужденный совершил кражу имущества в особо крупном размере. В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу поступило сообщение 40-летней местной жительницы о краже автомашины марки Subaru Forester. Транспортное средство находилось в незапертом металлическом гараже, расположенном на территории предприятия на улице Льва Толстого. Причиненный ущерб составил 1 млн 400 тысяч рублей.
О хищении и попытке перерегистрации принадлежащего ей автомобиля женщина узнала от сотрудника Госавтоинспекции Управления МВД России по Приморскому краю. Полицейский сообщил, что ее автомашину намереваются переоформить в связи с продажей. Принимая заявление на регистрационные действия с автомобилем, бдительный сотрудник полиции решил позвонить владелице машины, чтобы перепроверить информацию о сделке. И не ошибся: женщина ни сном ни духом не ведала о том, что ее транспортное средство пытаются продать посторонние люди.
Гражданин, пытавшийся совершить сделку купли-продажи, был задержан. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 20-летний житель поселка Ярославский Хорольского района.
Полиция Приморья в телеграмме: https://t.me/prim_police