27.09.2026
Госавтоинспекция Артёма проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали четверо человек
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 29.09 | 84.41 | 0.07 |
| ▲ | EUR | 29.09 | 96.25 | 0.38 |
Сегодня дознаватели органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы МЧС России отмечают 96 лет службы. Специалисты устанавливают причины пожаров и выявляют виновных.
«Дознание по пожарам - это одно из самых сложных направлений в расследовании происшествий и преступлений. В системе МЧС России – почти 3 тысячи дознавателей. И только за прошлый год ими рассмотрены свыше 667 тысяч сообщений о происшествиях. Из них в 136 тысячах случаев усматривались признаки преступлений, связанных с пожарами. По результатом проверок было возбуждено порядка 1000 уголовных дел», - отметил глава МЧС России Александр Куренков.
В прошедшем году органы дознания МЧС России созданы в Главных управлениях по Донецкой и Луганской Народным Республикам, Запорожской и Херсонской областям. Дознавателями в новых субъектах уже рассмотрены порядка 5 тысяч сообщений о происшествиях.