| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В отдел полиции города Дальнегорска поступило сообщение 43-летней женщины посёлка Терней о том, что неизвестные похитили из её дома личное имущество.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе работы установлено, что злоумышленник, путем взлома навесного замка проник в частный дом заявительницы, расположенный на улице Арсеньева. Мужчина похитил сварочный аппарат, резиновую лодку, телевизор и пауэрбанк.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 21-летний местный житель. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что похитил материальные ценности с целью дальнейшей продажи. Похищенное изъято.
Следователем отдела МВД России Дальнегорский возбуждено уголовное дело по пункту а части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража.
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба МО МВД России Дальнегорский