27.09.2026
Госавтоинспекция Артёма проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали четверо человек
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Житель города Большой Камень, доверившись мошенникам, перевел им крупную денежную сумму
Заявитель рассказал, что на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестной девушки, представившейся сотрудницей одной из компаний сотовой связи, которая сообщила о необходимости продления срока сим-карты в связи с чем попросила назвать код из смс-сообщения.
Через несколько часов потерпевшему позвонил лже-сотрудник Центрального банка России и сообщил о том, что неизвестные граждане пытаются похитить его денежные средства. Потом в приложении мужчине поступил звонок с алгоритмом действий. Выполнив все рекомендации звонившего, заявитель перевел с помощью приложений трех банков на подконтрольные мошенникам счета денежные средства на общую сумму 880 000 рублей.
Осознав, что попался на уловки мошенников, потерпевший обратился в полицию и рассказал, что о таком виде мошенничества знал из средств массовой информации и от знакомых, но подумал, что его это не коснется.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Полиция Приморья (https://t.me/prim_police)