27.09.2026
Госавтоинспекция Артёма проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали четверо человек
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с 375-летием пожарной охраны России
Огонь - беспощадная стихия. В схватке с ним способны победить только отвага и профессионализм. Пройти испытание стихией под силу лишь крепким духом, закаленным характером и волей. Огонь не признает чинов и рангов, учит работать в связке и принимать единственно верное решение. Защита от него - дело настоящих мужчин.
В годы Великой Отечественной войны оборона от огня населенных пунктов, военных и стратегически важных объектов стала проявлением истинного патриотизма. Незабываем подвиг огнеборцев при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня пожарные противостоят вызовам в приграничных районах и зоне СВО, а также обеспечивают безопасность в Арктике. Только за прошлый год ими спасены около 27 тысяч человек и эвакуированы - порядка 180 тысяч.
Из поколения в поколение огнеборцы передают традиции, высокие нравственные ориентиры, самоотверженность и преданность выбранному делу. В этом большая заслуга наших ветеранов, которые вносят свой огромный вклад в воспитание молодых специалистов.
Мы всегда будем помнить героев, выполнивших свой служебный долг до конца. Их имена навечно вписаны в историю пожарной охраны.