27.09.2026
Госавтоинспекция Артёма проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали четверо человек
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
Госавтоинспекция Приморья призывает пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения
Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту.
На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как убедятся, что переход будет для них безопасен. Для привлечения внимания водителя рекомендуется поднять руку.
В темное время суток пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами либо взять в руку фонарик.
Водителей просят быть внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость, даже если в пределах видимости нет пешехода (он может появиться в любой момент).
Взрослым (родителям и педагогам) следует объяснить детям правила поведения на дорогах, указать им безопасные маршруты передвижения в школу и обратно.