| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
В рамках правового информирования граждан о видах и методах борьбы с коррупцией сотрудники отдела МВД России по Пограничному округу и общественники провели с педагогами Сергеевской средней общеобразовательной школы акцию Коррупция - зло.
В ходе акции представитель Общественного совета Лариса Кладова привела примеры коррупции в сфере образования и здравоохранения. Она призвала учителей противостоять коррупционным проявлениям.
В первую очередь, нужно начать с себя, и не предлагать должностным лицам подарков, даже, на первый взгляд, безобидных. В том числе, не стоит брать взятки, например, за оказание услуг, связанных с профессиональной деятельностью, - выразила мнение общественница.
Полицейские рассказали педагогам, как себя вести в случае склонения к коррупции, а также разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством за получение и дачу взятки, участие во взяточничестве в качестве посредника.
Организаторы акции также отметили, что коррупция негативно влияет на общественный порядок, препятствует нормальному развитию государства, а главное разрушает доверие общества к власти и государственным органам. У каждого из нас должно срабатывать правосознание и понимание негативных последствий коррупционных проявлений в обществе, - пришли к единодушному заключению участники встречи.
Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу