Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Жительница Артема, желая приумножить капитал на инвестициях, перевела на счет мошенников более миллиона рублей

02:23 26.03.2025
Жительница Артема, желая приумножить капитал на инвестициях, перевела на счет мошенников более миллиона рублей

На территории Артемовского городского округа, в рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!», проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику дистанционного мошенничества. Полицейские продолжают рассказывать приморцам о популярных мошеннических схемах и дают рекомендации по соблюдению мер имущественной безопасности и правил информационной гигиены.

Так, в отдел МВД России по городу Артёму поступило сообщение 53-летней местной жительницы о том, что неизвестные лица, путем обмана, похитили денежные средства в размере 1 миллион 76 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что в одном из мессенджеров ей поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился аналитиком брокерской кампании и предложил принять участие в выгодной сделке - получить доход от инвестиций.

Жительница Артема согласилась. Пройдя по ссылке, которую ей прислали в мессенджере, она зарегистрировалась на брокерском сайте. В личном кабинете указала паспортные и анкетные данные, а также подписала договор, который был отправлен ей в чате мессенджера.

В надежде получить прибыль, женщина выполнила все рекомендации незнакомца. В результате на банковский счет, указанный лже-аналитиком, она перевела денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.
Вскоре телефон лже-сотрудника брокерской компании отключился.

Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась с заявлением в полицию.


В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и его задержание.

️Полиция Артема предупреждает:
Довольно часто мошенники представляются представителями крупных инвестиционных компаний, предлагая без особых усилий поправить финансовое положение. К сожалению, отсутствие финансовых знаний и стремление к легкой прибыли приводят к плачевным последствиям.

️
Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил: быть предельно внимательными при посещении Интернет-сайтов, особенно с платформами, где обещают поправить финансовое положение; проверять наличие лицензии и контактных данных финансовых организаций; не выполнять никаких финансовых операций по инструкциям, полученным от неизвестных лиц.

️Если Вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию: город Артем, улица Интернациональная, 83.

Телефон дежурной части отдела полиции 8 (42337) 4 72 47.
2010
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom